XASE

Estados financieros de Myomo, Inc.

Myomo, Inc. · MYO

$1.43

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 0:33:26 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Ingresos4133191614
Costo de ventas149654
Beneficio bruto2723131010
Margen bruto65.7%71.2%68.5%65.9%74.4%
Investigación y desarrollo75323
Gastos generales y de venta3425191818
Beneficio operativo(14)(6)(8)(11)(10)
Margen operativo-35.2%-19.1%-42.8%-68.6%-74.1%
EBITDA(12)(5)(7)(10)(10)
Gastos por intereses10000
Beneficio antes de impuestos(15)(6)(8)(11)(10)
Impuestos10000
Beneficio neto(16)(6)(8)(11)(10)
Margen neto-38.1%-19.0%-42.3%-68.9%-74.9%
BPA diluido-0.37-0.16-0.28-1.52-1.78
Acciones (diluidas)42382976

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT2 2026T1 2026T4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024
Ingresos121011101010129
Costo de ventas33444332
Beneficio bruto87866797
Margen bruto72.1%68.2%68.6%63.8%62.7%67.2%71.4%75.4%
Investigación y desarrollo22222221
Gastos generales y de venta98989877
Beneficio operativo(2)(3)(3)(4)(5)(4)(0)(1)
Margen operativo-19.3%-31.2%-24.4%-34.9%-47.6%-35.8%-2.0%-10.4%
EBITDA(3)(2)(2)(3)(4)(3)0(1)
Gastos por intereses11100000
Beneficio antes de impuestos(4)(3)(4)(4)(4)(3)(0)(1)
Impuestos00000000
Beneficio neto(4)(3)(4)(4)(5)(3)(0)(1)
Margen neto-34.4%-29.8%-33.6%-36.3%-48.0%-35.2%-2.2%-10.5%
BPA diluido-0.09-0.07-0.09-0.09-0.11-0.08-0.01-0.03
Acciones (diluidas)4342424242413938

Balance

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo18259516
Cuentas por cobrar44222
Inventarios33211
Activo corriente283314919
Propiedad, planta y equipo79111
Fondo de comercio e intangibles20000
Activo total3942151020
Pasivo corriente810544
Deuda total198111
Pasivo total2718645
Patrimonio neto11259615
Deuda neta1(17)(8)(5)(15)

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo(15)(3)(6)(10)(10)
Inversión en activos fijos(2)(1)(0)(0)(0)
Flujo de caja libre(16)(5)(6)(10)(10)
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión(7)0(2)(0)(0)
Flujo de financiación112110013
Variación de caja(10)182(10)3

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.