XNAS

Estados financieros de Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.

Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc. · LVLU

$12.11

▲ +0.06 (+0.50%)

Última operación · 12/10/2026, 1:21:50 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Ingresos282316355440376
Costo de ventas160186207248199
Beneficio bruto122130148191177
Margen bruto43.2%41.2%41.7%43.5%47.1%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta135154168183154
Beneficio operativo(13)(52)(20)922
Margen operativo-4.5%-16.6%-5.7%2.0%5.9%
EBITDA(6)(46)(14)1324
Gastos por intereses212113
Beneficio antes de impuestos(14)(53)(21)88
Impuestos(0)2(2)46
Beneficio neto(13)(55)(19)42
Margen neto-4.7%-17.5%-5.4%0.8%0.5%
BPA diluido-4.90-20.00-7.271.44-48.00
Acciones (diluidas)33333

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT2 2026T1 2026T4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024
Ingresos6858637482646681
Costo de ventas3532354245384150
Beneficio bruto3326283137262531
Margen bruto48.6%45.1%44.3%42.6%45.3%40.3%37.9%38.1%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta3429283340343237
Beneficio operativo(1)(4)0(2)(3)(8)(35)(7)
Margen operativo-1.8%-6.2%0.1%-2.6%-3.2%-12.7%-52.8%-8.5%
EBITDA(0)(2)1(0)(1)(6)(34)(5)
Gastos por intereses00011100
Beneficio antes de impuestos(1)(4)(0)(2)(3)(8)(35)(7)
Impuestos(0)0(0)(0)0(0)(3)0
Beneficio neto(1)(4)(0)(2)(3)(8)(32)(7)
Margen neto-2.2%-7.1%-0.2%-3.0%-3.7%-12.5%-48.2%-8.5%
BPA diluido-0.52-1.44-0.14-0.84-1.08-2.86-11.44-2.47
Acciones (diluidas)33333333

Balance

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo3431011
Cuentas por cobrar36686
Inventarios3234354322
Activo corriente4452536949
Propiedad, planta y equipo172834373
Fondo de comercio e intangibles1028575756
Activo total89108149167114
Pasivo corriente7574624843
Deuda total3139395825
Pasivo total86958810269
Patrimonio neto313616545
Deuda neta2935374814

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo1315627
Inversión en activos fijos(0)(3)(2)(5)(3)
Flujo de caja libre1(0)14124
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones(1)(0)000
Flujo de inversión(2)(3)(4)(5)(3)
Flujo de financiación(1)2(19)(3)(28)
Variación de caja(2)2(8)(2)(4)

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.