BMV · MXN

Estados financieros de Fibra Danhos

Fibra Danhos · DANHOS13.MX

MXN 28.88

▲ +0.18 (+0.63%)

Última operación · 9/10/2026, 19:59:50 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de MXN

Partida20252024202320222021
Ingresos7,5766,7756,1895,5134,766
Costo de ventas2,1522,0141,9191,035798
Beneficio bruto5,4254,7614,2704,4783,968
Margen bruto71.6%70.3%69.0%81.2%83.3%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta253221201818812
Beneficio operativo5,0244,4053,9473,6343,159
Margen operativo66.3%65.0%63.8%65.9%66.3%
EBITDA6,2295,0864,1123,6523,174
Gastos por intereses835630630405352
Beneficio antes de impuestos5,3804,4443,4653,2292,807
Impuestos514103
Beneficio neto5,0334,2013,3092,8392,805
Margen neto66.4%62.0%53.5%51.5%58.8%
BPA diluido3.132.652.131.851.86
Acciones (diluidas)1,6091,5881,5541,5391,505

Cuenta de resultados trimestral

Millones de MXN

PartidaT2 2026T1 2026T4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024
Ingresos2,0511,9222,0471,8991,8741,7561,9231,670
Costo de ventas634574588234560539550497
Beneficio bruto1,4171,3481,4601,6651,3141,2171,3731,173
Margen bruto69.1%70.1%71.3%87.7%70.1%69.3%71.4%70.3%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta59557234069557149
Beneficio operativo1,3581,2931,3491,2681,2451,1621,2651,090
Margen operativo66.2%67.3%65.9%66.8%66.5%66.2%65.8%65.3%
EBITDA1,8931,4901,8991,2721,2421,3691,9891,094
Gastos por intereses2542302350196182184148
Beneficio antes de impuestos1,6381,2601,6641,4831,0461,1871,805947
Impuestos00500010
Beneficio neto1,5561,1901,5691,4059621,0971,712947
Margen neto75.9%61.9%76.6%74.0%51.3%62.5%89.0%56.7%
BPA diluido0.960.740.980.860.600.691.080.60
Acciones (diluidas)1,6191,6141,6091,6431,6001,5881,5881,582

Balance

Millones de MXN

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo441350639235612
Cuentas por cobrar526698584660599
Inventarios00000
Activo corriente1,3331,8092,1471,4531,581
Propiedad, planta y equipo1931415353
Fondo de comercio e intangibles00000
Activo total80,14875,62872,14969,49968,040
Pasivo corriente4,8612,6311,0269671,106
Deuda total1819252932
Pasivo total13,49011,79810,0968,1267,550
Patrimonio neto63,80261,13659,27458,85958,926
Deuda neta(423)(331)(615)(206)(580)

Flujo de caja

Millones de MXN

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo6,1645,4724,4384,3323,532
Inversión en activos fijos0(2)(2)(12)(11)
Flujo de caja libre6,1645,4694,4354,3203,521
Dividendos pagados(1,661)(1,853)(1,945)(1,876)(1,592)
Recompra de acciones(1,213)(979)(1,569)(1,659)(1,366)
Flujo de inversión(3,702)(2,850)(1,749)(1,398)(863)
Flujo de financiación(2,461)(3,024)(2,088)(3,254)(2,921)
Variación de caja1(402)601(320)(252)

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.