OTC Link

Estados financieros de CSB Bancorp, Inc.

CSB Bancorp, Inc. · CSBB

$75.99

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 0:35:39 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Ingresos6458524136
Costo de ventas20221021
Beneficio bruto4436423935
Margen bruto68.9%62.4%80.2%96.1%96.2%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta215151414
Beneficio operativo1712181713
Margen operativo25.8%21.3%35.3%40.5%37.1%
EBITDA1813191714
Gastos por intereses15151022
Beneficio antes de impuestos1712181713
Impuestos32433
Beneficio neto1310151311
Margen neto20.8%17.3%28.3%32.6%30.0%
BPA diluido5.063.765.514.913.97
Acciones (diluidas)33333

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT2 2026T1 2026T4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024
Ingresos1717171616151515
Costo de ventas44844465
Beneficio bruto131310121111910
Margen bruto76.2%76.2%59.4%73.9%72.9%72.9%59.3%68.4%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta11111444
Beneficio operativo66255434
Margen operativo34.0%32.9%13.3%31.6%29.9%30.4%19.0%26.3%
EBITDA66355444
Gastos por intereses44444444
Beneficio antes de impuestos66255434
Impuestos11011111
Beneficio neto54244423
Margen neto27.3%26.4%10.9%25.4%24.0%24.5%15.5%21.2%
BPA diluido1.801.680.711.571.411.370.871.18
Acciones (diluidas)33333333

Balance

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo18106204236375
Cuentas por cobrar00085
Inventarios00000
Activo corriente18106204245380
Propiedad, planta y equipo1414131314
Fondo de comercio e intangibles55555
Activo total1,2931,1921,1791,1591,144
Pasivo corriente321,0711,0631,0611,044
Deuda total3227383540
Pasivo total1,1661,0771,0711,0631,047
Patrimonio neto1261151089697
Deuda neta14(79)(167)(201)(335)

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo1916161415
Inversión en activos fijos(0)(2)(0)(0)(2)
Flujo de caja libre1914151413
Dividendos pagados(4)(4)(4)(4)(3)
Recompra de acciones(1)(1)(1)(0)(1)
Flujo de inversión(77)(8)(39)(183)(58)
Flujo de financiación832112105
Variación de caja269(22)(157)62

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.