OTC Link

Estados financieros de Sterling Consolidated Corp.

Sterling Consolidated Corp. · STCC

$0.00

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 1:31:25 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20212020201920182017
Ingresos1091076
Costo de ventas87755
Beneficio bruto32221
Margen bruto26.2%23.1%23.3%30.3%15.9%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta22222
Beneficio operativo1000(1)
Margen operativo5.4%1.6%4.5%4.4%-13.0%
EBITDA1010(1)
Gastos por intereses00000
Beneficio antes de impuestos1(0)00(1)
Impuestos0000(0)
Beneficio neto1(0)0(0)(1)
Margen neto7.7%-0.9%2.2%-0.9%-8.2%
BPA diluido0.01-0.000.00-0.00-0.01
Acciones (diluidas)5847474141

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT3 2022T2 2022T1 2022T4 2021T3 2021T2 2021T1 2021T4 2020
Ingresos54333322
Costo de ventas43222222
Beneficio bruto11111110
Margen bruto13.2%19.6%21.0%27.0%30.6%22.6%24.3%12.3%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta11111011
Beneficio operativo(0)000000(0)
Margen operativo-1.9%5.2%3.1%3.0%8.6%8.3%1.2%-12.1%
EBITDA(0)000010(0)
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos(0)000010(0)
Impuestos(0)000(0)00(0)
Beneficio neto(0)00(0)000(0)
Margen neto-1.5%3.6%1.2%-1.5%8.8%17.3%6.7%-12.1%
BPA diluido-0.000.000.00-0.000.000.010.00-0.00
Acciones (diluidas)5858585858585858

Balance

Millones de USD

Partida20212020201920182017
Efectivo e inversiones a corto plazo10000
Cuentas por cobrar11111
Inventarios33333
Activo corriente64543
Propiedad, planta y equipo11222
Fondo de comercio e intangibles00000
Activo total76766
Pasivo corriente22332
Deuda total34444
Pasivo total45555
Patrimonio neto21211
Deuda neta24434

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20212020201920182017
Flujo de caja operativo00(0)00
Inversión en activos fijos0000(0)
Flujo de caja libre00(0)0(0)
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión10(0)0(0)
Flujo de financiación(1)(0)1(0)0
Variación de caja000(0)0

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.