OTC Link

Estados financieros de Qingdao Footwear, Inc.

Qingdao Footwear, Inc. · QING

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida2010200920082007
Ingresos21000
Costo de ventas12000
Beneficio bruto10000
Margen bruto45.5%73.6%72.2%52.4%
Investigación y desarrollo0000
Gastos generales y de venta4000
Beneficio operativo6(0)(0)(0)
Margen operativo27.9%-75.0%-57.2%-29.5%
EBITDA6(0)(0)(0)
Gastos por intereses0000
Beneficio antes de impuestos6(0)0(0)
Impuestos2000
Beneficio neto4(0)(0)(0)
Margen neto18.9%-124.0%-77.2%-49.4%
BPA diluido0.39-0.01-0.59-0.41
Acciones (diluidas)111000

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT2 2011T1 2011T4 2010T3 2010T2 2010T1 2010T4 2009T3 2009
Ingresos85646500
Costo de ventas53423300
Beneficio bruto42323200
Margen bruto43.4%44.3%44.2%46.1%47.2%44.3%82.9%62.2%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta30201000
Beneficio operativo121122(0)(0)
Margen operativo7.7%35.4%11.0%33.0%33.5%38.4%-4.3%-71.4%
EBITDA12113101
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos1211220(0)
Impuestos00001000
Beneficio neto010121(0)(0)
Margen neto3.6%26.7%3.0%24.7%23.6%28.8%-40.0%-170.0%
BPA diluido0.030.150.020.090.190.10-0.00-0.01
Acciones (diluidas)1211131011101010

Balance

Millones de USD

Partida2010200920082007
Efectivo e inversiones a corto plazo0000
Cuentas por cobrar0000
Inventarios1000
Activo corriente5000
Propiedad, planta y equipo1000
Fondo de comercio e intangibles0000
Activo total10000
Pasivo corriente17100
Deuda total2000
Pasivo total17111
Patrimonio neto(7)(1)(1)(1)
Deuda neta2000

Flujo de caja

Millones de USD

Partida2010200920082007
Flujo de caja operativo4(0)(0)(0)
Inversión en activos fijos(5)00(0)
Flujo de caja libre(1)(0)(0)(0)
Dividendos pagados(0)000
Recompra de acciones0000
Flujo de inversión(4)000
Flujo de financiación0000
Variación de caja(0)000

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.