OTC Link

Estados financieros de ONE Bio Corp.

ONE Bio Corp. · ONBI

$0.00

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 1:32:41 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20102009200820072006
Ingresos5222010
Costo de ventas3212000
Beneficio bruto2010000
Margen bruto38.5%45.2%43.9%66.3%66.7%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta62000
Beneficio operativo147(0)0(0)
Margen operativo26.2%33.8%-43.8%7.4%-5.5%
EBITDA148(0)(0)0
Gastos por intereses10000
Beneficio antes de impuestos127(0)0(0)
Impuestos32000
Beneficio neto95(0)0(0)
Margen neto16.6%21.6%-53.9%6.4%-1.8%
BPA diluido1.350.93-0.01-0.01-0.06
Acciones (diluidas)65340

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT3 2011T2 2011T1 2011T4 2010T3 2010T2 2010T1 2010T4 2009
Ingresos1413121514131113
Costo de ventas87698878
Beneficio bruto66665545
Margen bruto42.5%45.5%47.8%40.6%37.2%38.9%36.8%39.2%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta32222111
Beneficio operativo34443434
Margen operativo22.7%29.5%30.8%27.4%23.2%28.1%25.9%29.6%
EBITDA34443435
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos34343334
Impuestos11111111
Beneficio neto22232223
Margen neto12.9%18.3%19.9%18.6%14.2%18.5%14.7%20.1%
BPA diluido0.220.330.340.000.290.340.240.54
Acciones (diluidas)87707775

Balance

Millones de USD

Partida20102009200820072006
Efectivo e inversiones a corto plazo115000
Cuentas por cobrar2016000
Inventarios53000
Activo corriente4028000
Propiedad, planta y equipo96000
Fondo de comercio e intangibles46000
Activo total7055000
Pasivo corriente2717000
Deuda total2017000
Pasivo total2722000
Patrimonio neto4229(0)00
Deuda neta9120(0)0

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20102009200820072006
Flujo de caja operativo9200(0)
Inversión en activos fijos(4)(5)0(0)(0)
Flujo de caja libre5(2)00(0)
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones(0)(1)000
Flujo de inversión(9)(3)(0)(0)0
Flujo de financiación65(0)0(0)
Variación de caja6400(0)

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.