XNYS

Estados financieros de Net Lease Office Properties

Net Lease Office Properties · NLOP

$9.62

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 25/10/2026, 6:39:17 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Ingresos119142175156148
Costo de ventas3644383230
Beneficio bruto8399137124118
Margen bruto70.0%69.3%78.4%79.5%79.7%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta78221810
Beneficio operativo3534404349
Margen operativo29.7%24.2%22.9%27.6%33.1%
EBITDA(93)53(7)10993
Gastos por intereses1368432732
Beneficio antes de impuestos(145)(94)(131)163
Impuestos0(2)002
Beneficio neto(145)(91)(132)161
Margen neto-122.2%-64.3%-75.3%10.1%1.0%
BPA diluido-9.81-6.18-9.001.111.73
Acciones (diluidas)1515151414

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT2 2026T1 2026T4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024
Ingresos69323029292831
Costo de ventas1782810101111
Beneficio bruto52(50)2219191721
Margen bruto82.9%25.2%-156.3%73.2%65.8%66.3%60.1%65.3%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta22222222
Beneficio operativo139117846
Margen operativo10.0%32.4%28.1%37.5%25.2%26.8%12.8%20.2%
EBITDA(3)289(53)(65)16(18)(11)
Gastos por intereses(0)01246812
Beneficio antes de impuestos(6)25(0)(64)(81)1(39)(40)
Impuestos00(0)000(3)0
Beneficio neto(6)25(0)(64)(82)0(36)(40)
Margen neto-97.4%267.2%-0.2%-215.4%-279.5%1.7%-129.0%-128.0%
BPA diluido-0.421.69-0.00-4.33-5.500.03-2.42-2.73
Acciones (diluidas)1515151515151515

Balance

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo120251654
Cuentas por cobrar00111515
Inventarios00000
Activo corriente12368682124
Propiedad, planta y equipo05809911,102941
Fondo de comercio e intangibles4598170292266
Activo total4538051,3051,4621,275
Pasivo corriente22149614538
Deuda total22169542281154
Pasivo total156220624353217
Patrimonio neto2945816771,1081,058
Deuda neta(97)144526276150

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo6472718475
Inversión en activos fijos(4)0(11)(5)(4)
Flujo de caja libre6072608071
Dividendos pagados(107)(1)000
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión20829828(23)(4)
Flujo de financiación(219)(368)(37)(65)(77)
Variación de caja54162(3)(6)

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.