XNAS

Estados financieros de Integrated Media Technology Limited

Integrated Media Technology Limited · IMTE

$0.49

▲ +0.01 (+2.17%)

Última operación · 12/10/2026, 1:32:39 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Ingresos000(1)(0)
Costo de ventas00010
Beneficio bruto000(2)(0)
Margen bruto53.9%49.9%30.0%178.4%5,086.6%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta11163
Beneficio operativo(1)(2)(15)(8)(4)
Margen operativo-1,111.6%-3,671.9%-5,848.5%935.2%142,232.9%
EBITDA01(12)(6)(3)
Gastos por intereses11000
Beneficio antes de impuestos(0)(2)(12)(8)(3)
Impuestos00064
Beneficio neto(0)(1)(11)(13)(6)
Margen neto-374.9%-2,265.0%-4,478.2%1,459.8%215,311.4%
BPA diluido-0.08-0.40-5.12-0.78-0.72
Acciones (diluidas)332168

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT4 2025T2 2025T4 2024T2 2024T4 2023T2 2023T4 2022T2 2022
Ingresos0000019(1)(1)
Costo de ventas00100011
Beneficio bruto(0)0(1)(0)(0)18(2)(2)
Margen bruto-690.5%59.0%-7,217.5%-730.8%-1,024.3%97.6%209.6%151.2%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta00000161
Beneficio operativo(0)(0)(1)(1)(1)(3)(9)(3)
Margen operativo-1,750.1%-114.0%-8,167.8%-1,493.0%-1,372.9%-17.4%876.0%246.0%
EBITDA(0)(0)(0)(1)(10)(3)(8)(2)
Gastos por intereses00000101
Beneficio antes de impuestos0(1)(1)(2)(10)(18)(9)(3)
Impuestos0(0)000(18)2(0)
Beneficio neto0(0)(1)(1)(9)1(11)(1)
Margen neto1,170.0%-136.9%-4,084.8%-2,911.5%-21,734.5%4.1%1,080.9%113.4%
BPA diluido0.07-0.15-0.20-0.37-3.870.27-7.52-0.97
Acciones (diluidas)33332221

Balance

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo00100
Cuentas por cobrar110150
Inventarios00442
Activo corriente115323
Propiedad, planta y equipo00238
Fondo de comercio e intangibles00112
Activo total1631445725
Pasivo corriente21631110
Deuda total0141684
Pasivo total217201511
Patrimonio neto1515254112
Deuda neta0141574

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo(0)(2)2(18)(8)
Inversión en activos fijos00(10)(0)(1)
Flujo de caja libre(0)(2)(8)(18)(9)
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión0(0)(10)(22)(12)
Flujo de financiación0093918
Variación de caja(0)(2)0(0)(2)

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.