OTC Link

Estados financieros de Gold Flora Corporation

Gold Flora Corporation · GRAM

$0.00

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 5:46:01 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Ingresos91637900
Costo de ventas58548900
Beneficio bruto329(9)00
Margen bruto35.7%14.0%-11.8%——
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta541914891
Beneficio operativo(47)(10)(157)(9)(1)
Margen operativo-51.4%-15.9%-198.2%——
EBITDA013(473)(7)196
Gastos por intereses2021500
Beneficio antes de impuestos(33)(16)(500)(7)(6)
Impuestos105(6)(7)0
Beneficio neto(43)(21)(582)0(6)
Margen neto-46.9%-33.8%-734.5%——
BPA diluido-0.23-0.23-6.120.00-0.43
Acciones (diluidas)18895951515

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT3 2024T2 2024T1 2024T4 2023T3 2023T2 2023T1 2023T4 2022
Ingresos3332322132201820
Costo de ventas1927252021131316
Beneficio bruto13471011754
Margen bruto41.3%13.1%21.4%45.3%35.4%34.6%28.0%18.1%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta2117161622281927
Beneficio operativo(10)(14)(9)3(14)(21)(14)(24)
Margen operativo-29.2%-42.7%-27.8%12.2%-44.8%-105.4%-79.3%-118.7%
EBITDA(7)(14)(4)(32)41(6)(1)15
Gastos por intereses55437556
Beneficio antes de impuestos(17)(23)(13)(24)30(23)(16)(32)
Impuestos21117219
Beneficio neto(19)(24)(14)(42)23(25)(17)(31)
Margen neto-57.7%-75.3%-42.4%-198.2%71.8%-125.2%-91.4%-153.7%
BPA diluido-0.07-0.08-0.05-0.150.08-0.21-0.16-0.29
Acciones (diluidas)288288288287300120104108

Balance

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Efectivo e inversiones a corto plazo235175583130
Cuentas por cobrar2211250
Inventarios188220165
Activo corriente53202256080
Propiedad, planta y equipo12388740156
Fondo de comercio e intangibles4649440255
Activo total226162571608174
Pasivo corriente885359280
Deuda total1651546700
Pasivo total23418616928170
Patrimonio neto(7)(24)3615794
Deuda neta143148(108)(583)(130)

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Flujo de caja operativo(31)(15)(127)24
Inversión en activos fijos(2)(7)(9)0157
Flujo de caja libre(33)(22)(137)2162
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00(6)0281
Flujo de inversión55(7)(53)0(594)
Flujo de financiación(6)10(224)0590
Variación de caja17(169)(408)20

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.