USD

Estados financieros de Field Solutions Holdings Limited

Field Solutions Holdings Limited · FSGHF

Cuenta de resultados anual

Millones de AUD

Partida20242023202220212020
Ingresos6256431911
Costo de ventas6054371610
Beneficio bruto22631
Margen bruto3.3%3.4%12.9%14.4%8.5%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta76522
Beneficio operativo(5)(4)10(1)
Margen operativo-7.8%-6.8%2.1%2.4%-9.7%
EBITDA45420
Gastos por intereses00000
Beneficio antes de impuestos(4)(4)10(1)
Impuestos(1)(1)(0)(2)(1)
Beneficio neto(3)(2)12(0)
Margen neto-4.6%-4.3%3.1%11.3%-4.5%
BPA diluido-0.00-0.000.000.00-0.00
Acciones (diluidas)765803879623444

Cuenta de resultados trimestral

Millones de AUD

PartidaT4 2024T2 2024T4 2023T2 2023T4 2022T2 2022T4 2021T2 2021
Ingresos333030252320117
Costo de ventas27293123201797
Beneficio bruto71(0)23321
Margen bruto20.0%2.6%-1.1%8.7%12.9%12.9%17.6%9.4%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta43333211
Beneficio operativo3(2)(3)(1)011(0)
Margen operativo8.2%-7.9%-10.1%-2.9%1.6%2.6%6.9%-4.5%
EBITDA32322220
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos(2)(2)(3)(1)011(0)
Impuestos(2)1(1)01(1)(1)(1)
Beneficio neto0(3)(2)(1)(0)220
Margen neto1.2%-10.9%-5.4%-3.0%-1.1%8.1%16.1%3.8%
BPA diluido0.00-0.00-0.00-0.00-0.000.000.000.00
Acciones (diluidas)767764764764764693633563

Balance

Millones de AUD

Partida20242023202220212020
Efectivo e inversiones a corto plazo531000
Cuentas por cobrar12131062
Inventarios0000(1)
Activo corriente18162163
Propiedad, planta y equipo54402596
Fondo de comercio e intangibles11141512
Activo total8672621711
Pasivo corriente41221553
Deuda total2111621
Pasivo total48322063
Patrimonio neto383941118
Deuda neta157(4)20

Flujo de caja

Millones de AUD

Partida20242023202220212020
Flujo de caja operativo118722
Inversión en activos fijos(18)(13)(13)(3)(2)
Flujo de caja libre(7)(4)(6)(1)0
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00(1)00
Flujo de inversión(18)(13)(15)(3)(2)
Flujo de financiación10(2)181(0)
Variación de caja2(7)10(0)0

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.