XNAS

Estados financieros de Fenbo Holdings Limited Ordinary Shares

Fenbo Holdings Limited Ordinary Shares · FEBO

$0.72

▼ -0.05 (-6.79%)

Última operación · 12/10/2026, 0:35:54 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de HKD

Partida20252024202320222021
Ingresos85133119119141
Costo de ventas7410897101118
Beneficio bruto1125221923
Margen bruto12.9%18.7%18.6%15.7%16.5%
Investigación y desarrollo00000
Gastos generales y de venta21363320
Beneficio operativo(11)(14)(0)(2)3
Margen operativo-12.8%-10.4%-0.3%-2.1%2.4%
EBITDA(10)(6)61611
Gastos por intereses01222
Beneficio antes de impuestos(11)(14)(1)94
Impuestos02003
Beneficio neto(11)(15)(1)91
Margen neto-12.5%-11.6%-1.2%7.2%0.6%
BPA diluido-0.93-1.41-0.130.790.07
Acciones (diluidas)1111111111

Cuenta de resultados trimestral

Millones de HKD

PartidaT4 2025T3 2025T2 2025T1 2025T4 2024T3 2024T2 2024T1 2024
Ingresos4221432133333333
Costo de ventas3819361856282626
Beneficio bruto427310577
Margen bruto10.5%10.5%15.2%15.2%29.9%15.0%22.3%22.3%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta126105111199
Beneficio operativo(7)(4)(4)(2)(6)(6)(1)(1)
Margen operativo-17.2%-17.2%-8.4%-8.4%-17.5%-17.5%-3.3%-3.3%
EBITDA(7)(4)00(1)(4)20
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos(7)(3)(4)(2)(6)(6)(1)(1)
Impuestos00001100
Beneficio neto(7)(3)(4)(2)(14)(7)(1)(1)
Margen neto-16.1%-16.1%-9.0%-9.0%-41.0%-20.6%-2.8%-2.8%
BPA diluido-0.61-0.31-0.35-0.17-0.61-0.61-0.09-0.09
Acciones (diluidas)1111111111111111

Balance

Millones de HKD

Partida20252024202320222021
Efectivo e inversiones a corto plazo192746144
Cuentas por cobrar2839353651
Inventarios1012141622
Activo corriente5980987178
Propiedad, planta y equipo12165916
Fondo de comercio e intangibles00000
Activo total71961038094
Pasivo corriente2941434148
Deuda total1426151925
Pasivo total3651434457
Patrimonio neto3646603637
Deuda neta(5)(1)(31)521

Flujo de caja

Millones de HKD

Partida20252024202320222021
Flujo de caja operativo2(21)1066
Inversión en activos fijos(0)(0)(0)(1)(0)
Flujo de caja libre2(22)956
Dividendos pagados0000(26)
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión0(0)(0)(1)(0)
Flujo de financiación(10)3235(5)
Variación de caja(8)(19)32101

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.