OTC Link

Estados financieros de Avenir Wellness Solutions, Inc.

Avenir Wellness Solutions, Inc. · AVRW

$0.00

▲ +0.00 (+0.00%)

Última operación · 12/10/2026, 1:31:32 UTC

Cuenta de resultados anual

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Ingresos45621
Costo de ventas12210
Beneficio bruto33410
Margen bruto71.5%68.2%71.2%47.5%62.9%
Investigación y desarrollo00232
Gastos generales y de venta910141110
Beneficio operativo(6)(18)(10)(19)(2)
Margen operativo-126.7%-373.2%-171.0%-924.3%-278.2%
EBITDA(3)(16)(6)(27)(17)
Gastos por intereses00124
Beneficio antes de impuestos(3)(18)(9)(31)(21)
Impuestos00009
Beneficio neto(3)(26)(13)(31)(21)
Margen neto-79.2%-521.0%-217.1%-1,493.0%-3,429.1%
BPA diluido-0.05-0.36-0.21-0.65-0.45
Acciones (diluidas)7270624747

Cuenta de resultados trimestral

Millones de USD

PartidaT3 2024T2 2024T1 2024T4 2023T3 2023T2 2023T1 2023T4 2022
Ingresos00011111
Costo de ventas00000001
Beneficio bruto00011110
Margen bruto81.8%79.8%78.6%62.5%72.6%71.4%78.9%21.8%
Investigación y desarrollo00000000
Gastos generales y de venta11122331
Beneficio operativo(1)(1)(1)(1)(2)(1)(2)0
Margen operativo-262.0%-249.1%-198.0%-67.2%-154.9%-153.9%-136.0%1.0%
EBITDA(1)(1)(1)0(2)(1)(0)(7)
Gastos por intereses00000000
Beneficio antes de impuestos(1)(1)(1)(0)(2)(1)(0)(7)
Impuestos00000000
Beneficio neto(1)(1)(1)(0)(2)(1)(0)(0)
Margen neto-281.8%-312.5%-294.3%-2.1%-219.1%-101.5%-16.9%-3.6%
BPA diluido-0.01-0.01-0.02-0.00-0.03-0.01-0.00-0.00
Acciones (diluidas)7878787372717171

Balance

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Efectivo e inversiones a corto plazo03024
Cuentas por cobrar12000
Inventarios00100
Activo corriente26246
Propiedad, planta y equipo00021
Fondo de comercio e intangibles00123925
Activo total37414632
Pasivo corriente121424149
Deuda total81014161
Pasivo total1214242516
Patrimonio neto(10)(7)162114
Deuda neta871415(3)

Flujo de caja

Millones de USD

Partida20232022202120202019
Flujo de caja operativo(4)(10)(4)(10)(8)
Inversión en activos fijos(0)(0)(0)(1)(0)
Flujo de caja libre(4)(10)(4)(10)(9)
Dividendos pagados00000
Recompra de acciones00000
Flujo de inversión114(0)(0)(1)
Flujo de financiación(0)(1)3713
Variación de caja(3)3(2)(2)4

Ejercicios fiscales de la empresa, que no siempre coinciden con el año natural. Las cifras negativas van entre paréntesis. BPA en unidades de la moneda de reporte.

Fuentes: Financial Modeling Prep, a partir de los informes de la empresa. Esta página tiene fines informativos y no constituye asesoría financiera.